7 преимуществ криотерапии

7 преимуществ криотерапии

Дословно криотерапия относится к разновидности лечения холода. В этой технике вы на пару минут подвергаетесь воздействию очень низких температур. Есть много способов локализованной криотерапии. Например, вы можете использовать ледяные ванны, спреи с охлаждающей жидкостью, ледяной массаж и пакеты со льдом, и это лишь некоторые из них. Давайте посмотрим на некоторые общие преимущества криотерапии.

Кстати, если вам необходимы женские костюмы из вискозы, обратитесь на сайт интернет-магазина bariz.

1. Улучшает симптомы мигрени.

С помощью этой техники можно лечить мигрень. Идея состоит в том, чтобы остыть и ослабить нервные окончания шеи. В ходе эксперимента исследователи приложили пакеты со льдом к шее пациента, и это значительно уменьшило боль при мигрени. Эксперты предполагают, что этот метод охлаждает кровь, проходящую по внутричерепным сосудам.

2. Ошеломляет нервы, чтобы уменьшить раздражение.

Криотерапия используется многими спортсменами для лечения различных травм. Происходит так, что холод вызывает онемение раздраженных нервов. Обычно врачи вводят зонд в ткани вокруг болезненной области. В результате можно лечить острые травмы, хроническую боль и защемление нервов.

3. Лечит расстройства настроения.

В этом случае низкие температуры могут вызвать физиологические гормональные реакции, такие как выброс эндорфинов, норадреналина и адреналина. Это может оказать положительное влияние на человека, страдающего расстройствами настроения, такими как депрессия и беспокойство.

Фактически, одно исследование показало, что криотерапия всего тела может быть довольно эффективной даже в случае краткосрочного лечения.

4. Уменьшает артритную боль.

Согласно исследованию, криотерапия всего тела также может помочь уменьшить боль при артрите. Добровольцы очень хорошо переносили лечение во многих экспериментах. Следовательно, это лечение может быть подходящим для агрессивных процедур, таких как профессиональная и физиотерапия. Таким образом, такой подход повысил эффективность многих реабилитационных программ.

5. Лечит опухоли с низким уровнем риска.

Локализованная криотерапия может быть эффективным выбором при лечении рака. В этой терапии раковые клетки замораживаются с помощью кристаллов льда. В наши дни этот подход используется для лечения различных типов опухолей с низким риском рака, таких как рак простаты.

6. Может предотвратить деменцию

Хотя исследования все еще продолжаются, чтобы выяснить эффективность этого подхода, исследователи обнаружили, что криотерапия может помочь предотвратить болезнь Альцгеймера и различные типы деменции. Эта терапия может быть эффективной за счет противовоспалительного и антиоксидантного действия.

7. Лечит кожные заболевания.

Атопический дерматит входит в список хронических воспалительных заболеваний кожи. При этом заболевании кожа может стать сухой и зудящей. Поскольку известно, что криотерапия улучшает антиоксиданты, она может помочь уменьшить воспаление.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ