Строительные леса

Строительные леса


Любые работы (обслуживание, монтаж, строительство, отделка), выполняемые на высоте, требуют использования специальных конструкций, называемых лесами. Громоздкие доски, которые многие из нас видят на стройплощадках, сейчас редкость. На смену им приходят легкие металлоконструкции: надежные, удобные и прочные. Металлические леса строительные киев производятся в заводских условиях для использования в частном секторе и профессиональном строительстве. Разберем достоинства и недостатки металлоконструкций.

Строительные леса — это временная конструкция из металлических компонентов, прочная, надежная, легко разбираемая и собираемая.

В настоящее время производятся несколько видов строительных лесов: клинья, рамы, шпильки и хомуты. Разница между ними заключается в типе связи между элементами.

Наиболее распространены строительные леса из профессиональных труб: легкая, но прочная конструкция с большой опорной площадью, выдерживающая большие нагрузки без деформации.

Рассмотрим преимущества изделий из металла.

Высокая прочность и несущая способность. Поэтому пол здания выдерживает нагрузку до 250 кг на квадратный метр. На палубе одновременно могут работать 2–3 рабочих, не подвергая опасности свое здоровье.
Легко собирать и разбирать. Все вертикальные конструктивные элементы соединяются по системе «труба-труба», а горизонтальные конструктивные элементы — с помощью клиньев, флажковых замков или хомутов.
Имеет множество применений. Эти конструкции можно использовать во время строительных работ на любой сконфигурированной конструкции. Каркасная конструкция используется для объектов с прямоугольной структурой, а каркасные леса наиболее подходят для работы со сложными строительными конструкциями.
Функции. Любые работы с металлическими лесами можно производить на высоте не более 100 метров, но при этом необходимо использовать элементы безопасности и другие средства индивидуальной защиты.
Удобное хранение и транспортировка. Строительные леса занимают минимум места для разборки, их легко транспортировать и хранить даже в помещениях с ограниченным пространством.
Многоразовый. Металлические леса служат долгие годы. Поэтому такую ​​конструкцию можно не только купить, но и сдать в аренду.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ