Как выбрать футбольный мяч

Как выбрать футбольный мяч

На первый взгляд кажется, что нет более простого спортивного инвентаря, чем футбольный мяч здесь. Однако вы будете поражены разнообразием шаров. Они различаются по размеру и весу, материалу шин и воздушных камер, количеству панелей, игровой поверхности, на которую они нацелены, аэродинамике… и все это без цвета или дизайна. Но не расстраивайтесь, после прочтения этой статьи у вас будет представление о том, как подобрать мяч в соответствии со своими потребностями.

Первое, на что следует обратить внимание при выборе мяча, — это возраст человека, который им пользуется.

Детям до 8 лет следует покупать детские футбольные мячи размера 3 и 4 и весом от 290 до 350 граммов.
Для старшей категории от 8 до 12 лет следует выбирать размер 4 весом от 290 до 350 грамм.
Стандартный размер 5 рекомендуется для юношей и взрослых игроков от 12 лет. Вес мяча должен быть 420-450 грамм.
Даже если вы покупаете футбольный мяч для тренировок в футбольной школе, лучше проконсультироваться со своим тренером.

Мы часто слышим, как покупатели спрашивают: «Какой производитель делает лучшие мячи?». Также часто спрашивают, стоит ли платить премиальную цену за качественный брендовый мяч. Прочитав информацию ниже, вы сможете сами ответить на свои вопросы.

Вообще понятие «лучший» очень расплывчато, когда речь идет о футболе. Мы уже знаем, что некоторые мячи лучше подходят для определенных поверхностей, некоторые более аэродинамические, а некоторые более прочные и износостойкие.

Диапазон цен на футбольные мячи довольно расплывчатый, но мы разбили их на основные категории в зависимости от стоимости и использования. Чтобы сэкономить, рекомендуем следить за акциями и распродажами в спортивных магазинах.

Статей о футбольном тестировании и его стандартизированной системе так много, что даже пяти страниц может не хватить. Не желая перегружать вас слишком большим количеством информации, мы кратко рассмотрим основное содержание.

Поскольку официальные соревнования проводят разные организации (федерации и федерации), вполне логично, что их стандарты диктуют требования к соревновательной экипировке.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ