Преимущества дефиле

Преимущества дефиле

Дефиле это не просто подиумное искусство, это нечто большее.

Новички, делающие первые шаги в модельном бизнесе, вскоре могут услышать смешное слово «испорченный». Что это значит и почему каждая модель должна знать этот термин, я расскажу в этой статье. Название «грязь» иногда используется в быту, даже на военных парадах, но больше всего оно известно своей стилистикой. Согласно историческим записям, в 1905 году британский дизайнер Люсиль Грин провела в Лондоне первый показ мод с музыкальным сопровождением. С тех пор многие дизайнеры и дома моды активно проводят подобные выставки.

Обратите внимание, что в англоязычном мире слова «модный подиум» или «подиум» используются чаще, чем «дефиле», что по сути означает одно и то же.

Дословно «грязь» переводится как «узкий каньон», проход между горами. Как я уже сказал, некоторые источники утверждают, что оно также используется в военных терминах или конном спорте. Но, конечно же, мы подключим его к моделингу! Filthy — это искусство перемещения моделей по подиуму. Некоторые издания ошибочно называют показы мод «подиумами». На самом деле понятие огрехов имеет более широкое значение: это походка модели, ее осанка, мимика, пластика, умение поворачиваться и позировать. Дефиле – это образ модели, идущей по подиуму, она умеет подать себя публике, демонстрируя себя и демонстрируемую одежду, обувь и аксессуары.

Это достигается за счет умения двигаться, управлять телом и мимикой грациозно и профессионально. Но лично я думаю, что в основном это уверенность моделей, когда они ходят по подиуму. Именно эта уверенность, элегантность и профессионализм делают показ мод неотразимым.

Во многих модельных школах обучают искусству показа мод, а также в сети можно найти множество советов по правильной прогулке. Только помните, что жестких правил для пятен не существует, т.е. есть строгие требования к движению и внешнему виду модели. В основном проникновение на подиум используется для показов мод, как женской, так и мужской одежды, а также различных конкурсов красоты и т. д. Во всех случаях стиль подиума зависит от режиссера, музыкального сопровождения и темы шоу.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ