Битумная черепица

Битумная черепица


Битумную черепицу активно используют в малоэтажных домах. Долгосрочная кровляотличается привлекательной стоимостью, долгим сроком эксплуатации и простой технологией монтажа. Он входит в список самых необходимых стройматериалов. Битумная черепица может различаться по конфигурации резки, цветовой палитре и количеству слоев. Но преимущества и недостатки разных сортов практически одинаковы.

В состав этой плитки входит несколько слоев:

Основа — стекловолокно, в редких случаях — органическая целлюлоза.
Асфальтовый слой с полимерными добавками.
Покрытие для внешней отделки.
Для изготовления внешнего слоя используются частицы базальта, кремний или осколки сланца. Для модификации асфальта используются полимеры, и свойства материалов зависят от полимера.

Купить черепицу в Крыму можно напрямую у производителя — ООО «ПНК», это на сайте.

Преимущества покрытия
Битумная черепица имеет множество преимуществ, которые делают ее популярной:

Простота установки благодаря малому весу и компактным размерам;
Отличные звукоизоляционные характеристики — при расположении мансарды над крышей здания не требуется дополнительной звукоизоляции;
Низкая теплопроводность;
Он устойчив к гниению и не ржавеет в процессе эксплуатации;
Хорошая сопротивляемость разрыву и сохраняет эластичность при низких температурах.

Чтобы асфальтовая крыша использовалась десятилетиями без проблем и протечек, ее необходимо правильно укладывать в соответствии с технологией. Учитываются следующие факторы:

Скат крыши. Минимальный уровень — 11 градусов. Не рекомендуется использовать плоские крыши для укладки асфальтовых материалов, потому что очень важно обеспечить естественный отвод дождевой и талой воды.
в соответствии с. Гибкая черепица очень мягкая, поэтому для нее требуется прочное и надежное основание. Для основы лучше всего использовать ориентированно-стружечную плиту или фанеру. Их необходимо разместить на одной горизонтальной поверхности без зазоров.
Погода. Асфальт — это материал, чувствительный к погодным условиям. Он размягчается при высоких температурах окружающей среды и затвердевает при слишком низких температурах. Лучшая погода для установки — тихая и сухая, около 15-200С.
первый шаг. Монтаж начинается с установки карнизных планок, которые используются для предотвращения атмосферных осадков.
Порядок укладки. Листы укладываются снизу вверх. Не стоит полагаться только на клеевой слой черепицы, для крепления досок необходимы специальные кровельные саморезы с широкими шляпками.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ