Фискальные регистраторы

Фискальные регистраторы


Вступление в силу нового закона № 54-ФЗ «Об использовании контрольно-кассовых аппаратов» влияет на работу компаний, использующих органы фискального учета. С 1 июля 2017 года все торговые компании и индивидуальные предприниматели должны отправлять данные о продажах в налоговый отдел через Интернет, для чего требуется новое налоговое регистрационное агентство или онлайн-касса.

Онлайн-касса обрабатывает данные каждой транзакции, шифрует их, хранит и отправляет оператору финансовых данных (OFD) по защищенному каналу. ОФД передает информацию в Федеральную налоговую службу. Новый план сделает транзакции максимально прозрачными и упростит процесс документации. Компания компания Ока-Волга ovc.ru предлагает приобрести оборудование для фискальных платежей по доступным ценам.

В чем разница между финансовым регистратором и обычным кассиром?
Под «кассовым аппаратом с фискальным реестром» обычно подразумевается кассовый аппарат со встроенным фискальным накопителем. При этом это разные устройства. Финансовый регистратор — внешнее устройство, принтер, используемый для печати квитанций, финансовый драйвер-модуль, встроенный в кассу или регистратор.

В отличие от традиционных кассовых аппаратов, у финансового регистратора нет автоматов управления, дисплеев и клавиатур. Он подключен к компьютеру и интегрирован с программой кассового аппарата и, по сути, является принтером с финансовой памятью. С помощью финансового регистратора вы можете распечатать не только квитанции, но и другие отчетные документы, в том числе счета-фактуры.

Помимо ПК и регистраторов (включая кассовые аппараты, кассовые аппараты и дисплеи клиентов), в большинстве случаев кассовые аппараты также используются в POS-системах.

В чем преимущества финансового регистратора по сравнению с KKM?
По сравнению с традиционными POS-принтерами регистратор имеет множество преимуществ. Финансовый регистратор имеет практически неограниченные объемы хранения и функции, недоступные для большинства кассовых аппаратов. Это потому, что его можно использовать с компьютером.

Кассовый план регистратора позволяет вам выполнять операции, которые не могут выполнять автоматические POS-принтеры. Финансовый регистратор может создавать базу данных, хранить записи о товарах на складе и изменять данные о наличии и ценах на товары в режиме реального времени. Это значительно улучшает скорость работы кассира, оборачиваемость и качество обслуживания.

Кассир видит все данные о названии продукта, характеристиках, наличии, стоимости, налоге на добавленную стоимость и другую информацию на мониторе ПК. Это снижает риск ошибок персонала и нарушений при исполнении сделок.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ