Использование фастфуда

Использование фастфуда

Фастфуд прочно вошел в современную жизнь, и действительно, умение быстро и плотно перекусить иногда может помочь. Блюда в меню ресторанов быстрого питания готовятся таким образом, чтобы их можно было быстро съесть и забрать в случае необходимости.

В России фаст-фуд появился всего несколько десятков лет назад, позже, чем в Америке, и поначалу рестораны быстрого питания были экзотикой и туда ходили семьями. Однако вскоре врачи и диетологи забили тревогу, предупредив любителей «фастфуда» о вреде фаст-фуда.

Обратитесь в интернет-магазин корисні солодощі в Киеве. Если вам нужна консультация или вы хотите обсудить условия сотрудничества, звоните по номеру, указанному в контактных данных. Мы будем рады предоставить Вам необходимую информацию и помочь оформить заказ.

Многие хотя бы слышали, что фастфуд — это плохо, но не каждый может рассказать о плюсах и минусах фастфуда. Во-первых, давайте вспомним, какую еду можно найти в ресторанах быстрого питания. Обычно в его основе блюда с высоким содержанием калорий. В составе таких блюд наблюдается повышенное содержание жира, соли и сахара, но мало полезных витаминов и нутриентов, необходимых для полноценного роста, развития и функционирования организма человека.

Сколько калорий в стандартном обеде из фаст-фуда?

Допустим, вы заказываете обед в ресторане быстрого питания, в который входят салаты, бутерброды, чипсы и смузи. Если посчитать примерную калорийность такого обеда, то получится около 1500 ккал. Людям, ведущим малоподвижный образ жизни, такая калорийность может обеспечить суточную норму калорий. Маловероятно, но давайте предположим, что этот обед будет вашим единственным приемом пищи за день. Можем ли мы считать, что все в порядке? С точки зрения калорий, да, но теперь давайте посмотрим, что потребляет ваше тело.

Почти половина калорий в таком ужине приходится на жиры, около 600 калорий, больше, чем суточная норма потребления жиров. Кроме того, в таком обеде содержится примерно половина безопасной дневной нормы соли и примерно в два раза больше сахара. В результате ваш организм получает «ударную дозу» сахара, соли и жира, но фактически не пополняет запасы витаминов и микроэлементов. Организм бережно копит все лишние калории и превращает их в жировую ткань «на черный день», так что не удивляйтесь, если следующее взвешивание вас не порадует.

Сколько жира нужно человеку?

Нельзя думать, что жир — это зло. Жиры необходимы организму, наравне с белками и углеводами, проблема в количестве. Городским жителям, не занимающимся тяжелым физическим трудом, требуется в среднем 400 калорий или 50 граммов жира в день. Эту потребность можно удовлетворить разными способами: несколькими ломтиками хлеба с маслом, маленьким кусочком сала или большой колбасой. Не так уж и много, учитывая, что это обычно не ограничивается одним бутербродом.

С точки зрения калорий, стандартный бургер легко превосходит бутерброд с колбасой, а многослойный бутерброд покроет около 30 процентов вашего ежедневного потребления калорий. В среднем полкило сырной пиццы, купленной для компании, может утолить легкий голод, а еда в одиночку может составить более половины дневной нормы калорий.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ