Преимущества детских скейтов

Преимущества детских скейтов

Начинать кататься на скейтборде на любительском уровне можно с раннего возраста, ведь это веселое и увлекательное занятие, которое любят все дети без исключения.

Чтобы ваш ребенок не травмировался и быстро научился кататься на скейтборде, важно правильно подобрать детские скейты для начинающих с учетом возраста и роста вашего ребенка.

Как выбрать скейтборд для ребенка

На вопрос, как выбрать скейтборд для своего ребенка, родители должны знать, что первый скейтборд должен быть максимально безопасным и легким, чтобы ребенок быстро научился кататься без травм. Поэтому для первой платы была выбрана простая и стабильная конструкция. При правильном выборе вы сможете подарить хлопушкам не только увлекательное, но и полезное хобби.

Выбирая свой первый скейтборд, рассмотрите следующие параметры:

ширина деки. Чем ниже оценка, тем сильнее подвижность. Для первой доски лучше выбрать среднюю ширину;
длина деки. При расчете этого показателя учитываются возраст и рост. Стандартный размер доски 78-80см. Для малышей может быть длиной от 50 см;
Материал. Сегодня вы можете купить пластиковые скейтборды и деревянные скейтборды. Для детей лучше выбрать второе, так как эта модель более прочная;
Искривленное существо. Изогнутая доска подойдет опытным скейтбордистам, а юным спортсменам до 10 лет лучше купить плоскую доску.
По мнению специалистов, лучший скейтборд для детей – это модель канадского клена. Качественная дека состоит как минимум из 7 слоев древесины, что придает ей прочность, устойчивость и долговечность. После того, как ваш малыш научится кататься на устойчивой деке, вы сможете подобрать для него более гибкий скейтборд.

При покупке скейтборда для ребенка от 3 до 6 лет особое внимание следует уделить качеству доски. Детям ростом до 100 см следует выбирать четырехколесный мини-скейтборд из дерева хорошего качества. Обратите внимание на ширину доски, так как этот параметр обеспечивает устойчивость. Для начала купите малышку шириной не менее 15,5 см.

Другие критерии выбора скейтборда для малышей:

Руль. Чем тверже материал колеса, тем выше скорость. Для детей скоростные скейтборды опасны и травмоопасны, поэтому детские скейтборды должны иметь мягкие полиуретановые колеса;
дека. Для более комфортной езды и большей устойчивости необходимо выбирать плоскую деку из 7-9 слоев натурального шпона. Поверхность доски должна быть шероховатой, похожей на наждачную бумагу, что сможет обеспечить устойчивость стопы при катании;
Последователь. Подвески должны быть изготовлены из прочных и легких металлических сплавов. В большинстве случаев при изготовлении качественных прицепов используются алюминиевые и дюралюминиевые сплавы или материалы со схожими прочностными характеристиками.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ