Преимущества использования композитной черепицы

Преимущества использования композитной черепицы

С давних времен крышу облицовывали глиняным кирпичом. Принято считать, что среди различных покрытий такая крыша смотрится наиболее выигрышно. Но такая плитка — очень тяжелый материал, то есть ее нужно армировать и обшить стропильной системой. К тому же укладка натуральной плитки — очень сложная задача для самостоятельного выполнения и очень затратная — если для этого пригласить специалистов. А очень качественная плитка относится к разряду дорогих красок, поэтому выходит очень «круглое» количество.

Есть ли способ сделать крышу более привлекательной, максимально снизить вес крыши и, если возможно, упростить монтажные работы? Предусмотрено несколько решений, в том числе композитная черепица от https://master-krovlya.kz/kompozitnaya-cherepitsa, которая, кстати, пользуется большой популярностью.

Составные плитки состоят из нескольких слоев, поэтому их также называют несколькими слоями. В принципе, металлочерепицу еще можно назвать многослойной доской. Но есть четкая разница между металлической черепицей и составной битумной черепицей, которую также стоит учесть.

Необходимость разработки композитной черепицы вызвана многими недостатками металлической черепицы. К ним относятся высокая стоимость высококачественной кровельной стали, низкая устойчивость металлочерепицы к ржавчине при повреждении полимерного покрытия, сложность монтажа и обслуживания, высокая электрическая и теплопроводность, а также низкая шумоизоляция.

Поэтому при разработке новых кровельных материалов основной упор делается на точное устранение этих недостатков. Это устраняет большинство недостатков металлочерепицы. Полученный материал хоть и дороже, но имеет более высокие качественные характеристики.

Однако надо признать, что металл с черепичными очертаниями и лакокрасочными покрытиями все же выглядит не так выигрышно, а по своим свойствам ближе к гофрокартону. К тому же такая крыша постепенно теряет свежий цвет, выгорает на солнце и становится своеобразным «барабаном», когда идет дождь или град, и от нее проникает шум в жилую зону.

Важным шагом вперед стала разработка композитной плитки, сочетающей прочность и пластичность металлов с долговечностью и естественной красотой природных минеральных материалов.

Можно перечислить около десятка компаний, занимающихся производством таких кровельных материалов (конечно, если мы говорим «крутые» производители, они являются эталоном качества продукции).

Толщина листа может составлять от 0,4 мм (для относительно недорогих моделей с покрытием) до 0,9 мм (для более прочных материалов). Ведущие производители используют сталь лучших металлургических компаний с точным и неизменным химическим составом металла и «геометрией» листа — толщина всей площади не должна отклоняться от нормативной более чем на 0,05 мм.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ