Преимущества использования магнитных мешалок

Преимущества использования магнитных мешалок


Магнитная мешалка от https://ekb.biohimpro.ru/catalog/magnitnye-meshalki — это простое и безопасное лабораторное оборудование для перемешивания.
Конструктивные особенности и использование смесителей
Магнитная мешалка представляет собой полностью закрытый корпус с рабочей площадкой и панелью управления. Корпус может защитить бесщеточный двигатель, не требующий частого обслуживания. Магнит закреплен на валу двигателя, и при его вращении создается электромагнитное поле. Это поле перемещает смеситель (якорь), который непосредственно погружается в перемешиваемую среду. Поскольку между двигателем и якорем нет прямой физической связи, его можно смешивать в полностью закрытом контейнере.

В устройстве с функцией нагрева нагревательный элемент и датчик температуры поверхности нагрева встроены в корпус. Также внутри находится блок управления, который используется для управления скоростью двигателя и нагревом платформы.

Конструктивные особенности электромагнитной мешалки определяют область ее применения. В лабораториях различных конфигурационных файлов предъявляются требования к следующим аспектам:
Базовые приготовления;
Приготовление растворов, гелей, эмульсий, суспензий;
Содействовать и стабилизировать химические реакции;
Равномерное нагревание
Безопасно работать с токсичными и легковоспламеняющимися веществами.

Электромагнитные мешалки используются не только в лабораториях. Это практичное устройство для перемешивания и / или нагрева используется в сельском хозяйстве, медицине, красоте, торговле, ресторанах и кафе для приготовления растворов и напитков. Давайте подробнее рассмотрим использование миксеров в пивоваренной промышленности.

Модель с контролем температуры очень удобна для приготовления закваски для домашнего пивоварения.

Кроме того, магнитные мешалки часто используются на заводах и в учебных заведениях. Удобство, эффективность и простота эксплуатации этого типа мешалки для анализа и синтеза были подтверждены в широком спектре приложений.
Устройство и принцип работы
Электромагнитная мешалка — это бесконтактная мешалка, в состав которой входят:
Корпус (металлический или пластиковый) со встроенным мотором;
Монтажная площадка (фарфор или стекло);
Элементы включения / выключения и регулировки;
Нагревательный элемент;
Автоматический регулятор температуры
Выносной термометр.
Эти миксеры необходимы, когда обычные миксеры и модели с подвесным приводом не могут справиться с этой задачей. Поскольку конструкция устройства не предусматривает погружения ротора в раствор, возможно смешивание некоторых материалов в закрытой емкости. Это важно, когда работа связана с токсичными веществами. Герметичный контейнер исключает разбрызгивание и разлет химикатов. Одновременно можно использовать многослойную лабораторную посуду. Если магнитную мешалку нагреть, она тоже растворится.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ