Преимущества использования закаленного стекла

Преимущества использования закаленного стекла


Главное преимущество закаленного стекла — ударопрочность. В процессе производства этот материал закаляется на специальной машине, и он обладает уникальной способностью противостоять физическим повреждениям и воздействию высоких температур. Если вам нужна закалка стекла, то вы можете обратиться на сайт компании zavodstekol. Об этом подробнее на официальном сайте.
Основные преимущества закаленного стекла:
Прочность — такое стеклоткань нельзя случайно сломать;
Термостойкость — не разрушается под воздействием тепла и огня;
Высокая прозрачность — до 84%;
Сейф — острые осколки не образуются.
Прочность закаленного стекла в 8 раз больше, чем у обычного стекла. Он легко выдерживает даже самые высокие изгибающие нагрузки и не боится вибрации, воды и экстремальных температур. Может использоваться для завершения внутренних и внешних конструкций. Если на стеклянную крышу из этого материала уронить трехфунтовую гирю, она не сломается и даже не сломается.

В процессе производства закаленное стекло приобрело множество характеристик и преимуществ. Не только прочность, но и внешняя привлекательность материала, его функциональность и эргономичность зависят от того, соответствует ли он технологии производства. Качественная стеклоткань соответствует следующим характеристикам:

Производится в соответствии со стандартами ГОСТ;
Отсутствие сколов и порезов на поверхности;
Без посторонних включений, острых краев и хрупких частиц;
Прозрачность высокая, поверхность гладкая, ровная, края аккуратные.
Качественное стекло, прошедшее закалку, должно обладать достаточной эластичностью — от 66 000 МПа, пределом прочности на разрыв — от 200 МПа, и иметь хорошую термостойкость — от 0,00534 К / Вт / м2.

Очень важно, чтобы ткань из закаленного стекла лучше выдерживала небольшие удары. На самом деле, столовые приборы и другие кухонные принадлежности часто падают на кухню. Кроме того, в отличие от закаленного стекла стеклокерамика очень легко царапается. Под столешницу из этого материала нужно покупать дорогую посуду с полностью плоским дном, иначе она быстро потеряет внешний вид. Закаленное стекло намного дешевле, по практичности превосходит стеклокерамику, а по внешнему виду не уступает стеклокерамике.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ