Преимущества картонных коробок

Преимущества картонных коробок

Картонная упаковка состоит из тонкого или толстого гофрокартона или плотного картона.

Продажа картонных коробок – самый популярный способ упаковки практически любого вида продукции. Идеально подходит для пищевой и косметической, автомобильной и мебельной промышленности. Универсальность обусловлена ​​наличием большого количества различных видов картонной упаковки, которые полностью описаны, например, в международном каталоге FEFCO.

В настоящее время гофрокартон используется для изготовления упаковки для пиццерийной, плодоовощной, обувной, кондитерской и игрушечной промышленности. Лучшие производители выпускают не только простые клапаны и узорчатые коробки, но и картонные конструкции необычных размеров и форм. Варианты дизайна очень широки. На рынке можно найти картонные подставки и декоративные коробки для полок магазинов.

По сравнению с другими видами, цена картонной упаковки очень низкая. Индивидуальный дизайн легко создать, а производство быстрое и воспроизводимое. Клиенты компаний, занимающихся картонной упаковкой, также могут рассчитывать на прототипирование, т. е. создание образцов картонных коробок с контролем качества. Также следует обратить внимание на удобство хранения и дешевизну транспортировки картонной упаковки. Они легко складываются. Кроме того, коробка очень легкая. Например, упрощает работу курьеров, поставщиков, почтальонов и т.д.

Прочность
Картонные коробки и другие изделия из картона невосприимчивы к механическим повреждениям, воде, влаге, морозу, перепадам температуры и другим внешним воздействиям. Сегодня коробки изготавливаются таким образом, что хоть они и одноразовые, но гарантируют 100% сохранность упакованного товара. Внешние слои картона все чаще покрываются различными типами покрытий, от пленок до фольги. Флексографическая печать также гарантирует наилучшие функциональные свойства и, конечно же, эстетические свойства.

Картонная упаковка также ценится из эстетических соображений. Благодаря современным технологиям печати они могут быть выполнены в самых разных цветах. Логотипы, надписи и декоративные элементы легко наносятся на коробки. Таким образом, поверхность картона может быть использована для создания эстетического образа бренда и его идентификации среди покупателей. Картон бывает матовым и шероховатым, а также гладким и глянцевым. Другие преимущества картонной упаковки? 100% биоразлагаемый, устойчивый и может быть изготовлен из переработанных материалов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ