Преимущества керамической черепицы

Преимущества керамической черепицы

Много веков назад наши предки начали активно использовать глиняную черепицу в качестве кровельного материала. Ей приписывают большинство используемых в наше время кровельных материалов. Улицы европейских столиц украшают дома с керамическими крышами, которые десятилетиями верно обеспечивали крышам надежную защиту.

Уникальность плитки https://dmitry-kazlou.kz/catalog/keramicheskaya-cherepitsa заключается в гармоничном единстве всех стихий: воды, воздуха, земли и огня. Этот материал можно использовать в совершенно разных архитектурных направлениях, на любой сложной кровле, обеспечивая при этом высокую надежность и долговечность. Еще одним замечательным свойством глиняных кирпичей является способность «дышать».

Большой выбор плитки дает покупателю возможность выбрать модель, наиболее подходящую к условиям застройки, по стоимости и цвету. Очень распространено заблуждение, что глиняный кирпич очень дорогой. На самом деле, его цена как минимум сопоставима с альтернативной металлической или битумной черепицей. Крыши, покрытые черепицей, не требуют регулярного ремонта и ухода и могут сохранять все свои свойства не менее 100 лет. Далее перечислим плюсы и минусы описанных кровельных материалов, о которых следует знать при выборе модели.

Достоинства, преимущества плитки:

долгоиграющий;
хорошая тепло- и звукоизоляция;
практически не впитывает влагу (показатель — 1,5%);
Не подвержен влиянию температурных колебаний;
устойчивость к активным средам;
Простота установки и обслуживания;
Отличная огнестойкость;
безопасность окружающей среды.

Все цвета плитки достигаются за счет технического процесса — ангоба, за счет ангоба (белое пространство, нанесенное на поверхность плитки). Ангобы – это глины с добавлением минералов, придающих керамике определенный цвет, который наносится на заготовку перед обжигом. Нанесение этого состава в виде пятен позволяет добиться эффекта состаренной плитки. В будущем мозаичная плитка больше не будет менять цвет в процессе эксплуатации.

Еще один способ придать цвет керамике – глазурное покрытие. Глазурь представляет собой однородное вещество со стекловидной структурой, наносимое на заготовку непосредственно перед обжигом. Слой глазури, образующийся при воздействии высоких температур, не только придает плитке защитные свойства, но и украшает ее. Кроме того, благодаря своей гладкости плитка самоочищается даже при небольшом дожде. Поэтому глазуровочное покрытие не оказывает особого влияния на долговечность плитки, но может существенно изменить ее внешний вид.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ