Преимущества обращения к психологу

Преимущества обращения к психологу

Если у вас есть проблемы в отношениях с другими людьми, вы обычно обратитесь к психологу. Например, родителей беспокоит поведение своего ребенка: он слишком капризен, агрессивен или непослушен, и с ним невозможно договориться. Очень частая причина рекомендации — проблемы с обучением.

В этом случае психолог отсюда поможет определить причину поведенческих трудностей ребенка или проблем во взаимоотношениях между ребенком и родителем. Чтобы их устранить, обычно родителям приходится изменить свое обычное поведение.

Но во многих случаях люди редко обращаются к психологу. Они думают, что их проблемы не имеют ничего общего с их психическим состоянием, или стесняются говорить. В то же время эти состояния или симптомы можно значительно облегчить с помощью психолога.

Когда идти к психологу
Если у вас или вашего ребенка болезнь или симптомы сохраняются в течение длительного времени, часто появляются и мешают жизни, общению, работе или учебе, вам необходимо проконсультироваться со специалистом.

Физические симптомы

расстройство сна

Они могут быть разными: трудности с засыпанием, раннее пробуждение, внезапное сокращение или удлинение времени сна. Слишком долгий сон (около 12 часов в сутки) может быть признаком депрессии.

СДВГ в детстве

Потеря концентрации, неспособность концентрироваться в течение длительного времени и чрезмерная физическая активность могут быть связаны с повышенной тревожностью. Психолог поможет найти причину беспокойства и уменьшить беспокойство.

Психосоматическое заболевание

Подавленная эмоциональная реакция иногда является причиной психосоматических заболеваний. Определить это поможет психолог. В этом случае психотерапия станет полезным дополнением к основному методу лечения врача.

Рекомендуется исключить психическое заболевание, чтобы исключить или определить болезнь по психосоматическим факторам:

Бронхиальная астма
Атопический дерматит
гипертония
Ревматоидный артрит
Неспецифический язвенный колит
сахарный диабет
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

Физическая эквивалентность эмоциональных состояний

Психологи называют эту ситуацию так: когда человеческое тело реагирует на определенный стимул, оно вызывает неприятные симптомы, такие как головные боли и боли в животе. При этом никаких препятствий для физического здоровья у человека нет. Например, перед тестированием на нелюбимом предмете у ребенка по утрам начались боли в животе.

Причина этого состояния в том, что вы не можете выражать свои чувства на сознательном уровне: говорите о том, почему вы не хотите куда-то идти, и что-то делать. В результате депрессивные эмоции выражаются болезненными симптомами. Если работать над решением этой проблемы с психологом, в этом случае ребенок сможет осознать и выразить свои чувства, а голова или живот больше не пострадают.

Расстройство пищевого поведения

Например, это хроническое переедание. Причина обычно — психологическое состояние: стресс, тревога. Пристрастие к различным диетам также может быть причиной обращения к психологу, особенно в крайних случаях ограничения в еде: есть только фрукты и есть меньше калорий, чтобы похудеть. Крайними проявлениями расстройства пищевого поведения являются анорексия и булимия. Это серьезные заболевания, требующие не только вмешательства психолога, но и психолога.

Это не исчерпывающий список симптомов. Например, случаи тяжелой зависимости также требуют сотрудничества с психологом.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ