Преимущества сухого корма для собак

Преимущества сухого корма для собак

За собаками необходимо тщательно ухаживать, и особое внимание стоит уделить выбору корма. Сбалансированное питание крайне важно для любого пса, независимо от его породы и возраста.

Сухой корм для собак можно использовать для кормежки любимой собаки. Но прежде чем приобрести его, необходимо понять, какой именно вид подходит для питомца.

Разновидности сухих кормов

Современные производители предлагают большое количество разных сортов сухих кормов. Они могут быть крупными и мелкими, отличаться калорийностью и составом.

Во многие продукты добавляют комплексы витаминов и минералов, что делает их еще более полезными для питомцев. А уж о разнообразии вкусов и говорить не приходится!

Каждый владелец может без проблем приобрести корм со вкусом говядины, ягненка, курицы или любого другого мяса, которое нравится собаке.

Плюсы и минусы сухого корма

Использование сухих кормов имеет несколько несомненных достоинств. Сюда можно отнести:

  • низкую цену по сравнению в натуральными продуктами;
  • присутствие витаминов и минералов;
  • постоянное наличие еды под рукой, отсутствие необходимости ее приготовления;
  • очищение зубов питомца и профилактика зубного камня у собаки.

Но есть и недостатки, на которые должен обратить внимание любой владелец. Не всем собакам приходится по душе сухой корм, ведь он не так вкусен, как натуральная пища. Также в таком корме содержится слишком мало жиров, и из-за этого собака уже через короткий промежуток снова испытывает чувство голода. Это говорит о том, что нельзя кормить пса одним только сухим кормом, его необходимо чередовать и с другими продуктами.

Виды сухих кормов для собак

Все сухие корма можно разделить на следующие категории:

  • Эконом. Эти корма изготавливаются из сырья низкого качества, сюда не входят витамины. Часто эконом-еда плохо усваивается организмом собаки. Сюда относятся марки Pedigree, Chappi, Darling.
  • Премиум. Этот вариант также не отличается слишком высоким качеством. Здесь увеличено количество животного белка по сравнению с эконом-кормами, но натуральное мясо не используется. Премиум-корма изготавливаются из субпродуктов. В эту категорию входят марки Purina Dog Chow, Bozita, Brit Premium.
  • Супер-премиум. Такие корма изготавливаются из натурального мяса и других качественных ингредиентов. Что касается названий, то хорошими вариантами будут Royal Canin, Happy dog, Hills.
  • Холистик. Сюда относятся корма самого высокого качества. Состав смесей тщательно прорабатывается, что обеспечивает положительное влияние на организм пса. Корма-холистики — это Pronature Holistic, GO!, Acana, Wellness.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ