Рефрижераторные осушители воздуха

Рефрижераторные осушители воздуха

Для бесперебойной работы промышленного холодильника или всей климатической системы необходимо поддерживать правильную относительную влажность в его корпусе на всех узлах. Компрессор с такой работой не справится и не должен справиться, несмотря на схожую функцию.

Но производители пошли на многое, и произвели рефрижераторные осушители, которые предлагает компания https://pneumatic-service.com.ua/osushiteli-sgatogo-vozdukha/refrizheratornye-osushiteli-szhatogo-vozdukha/. Этот осушитель способен создать желаемый климат в помещении в шкафу, что продлевает срок службы и экономит запасные части.

Надлежащий уровень влажности может предотвратить коррозию и ржавчину, а иногда даже выход из строя всей системы кондиционирования воздуха. Наиболее известным является рефрижераторный осушитель.

Осушители, такие как холодильники, имеют некоторые преимущества перед другими типами осушителей. Он более экономичен и удобен в использовании, чего нельзя сказать о других моделях.

Еще одним преимуществом является разнообразие сушилок, которые вы можете найти от дешевых до дорогих производственных машин.

По сути, они работают точно так же, как механизмы, применяемые в сплит-системах или даже бытовых холодильных приборах.

С помощью хладагента, или другими словами фреона, возможно ощущение холодного воздуха. Именно этот газ существенно конденсирует сжатый воздух в системе.

Отсюда следует, что качество очищаемой и отводимой конденсатной воды при эксплуатации рефрижераторного осушителя зависит от температуры, воздействию которой подвергается воздух. В физике есть термин «точка росы».

Это температурный параметр области, где вода начинает отстаиваться.
Сублимационная сушка подходит для сжатого воздуха с изначально высокой влажностью, поэтому отложения появляются при самой низкой положительной температуре.

Есть несколько причин, по которым холодильные осушители так широко используются на фабриках, фабриках и в общей промышленности, а также в быту просто в домах и на дачах:

Не потребляет много электроэнергии, что делает его экономичнее других осушителей;
Работает совершенно бесшумно, не каждая модель может этим похвастаться;
Такая сушилка может работать много лет, эксплуатация и обслуживание также очень удобны;
Достаточно прочный (0,3-40 кубометров в минуту).
Этот рефрижераторный осушитель стоит дорого и не очень дорого. Таким образом, рынок наводнен разными ценами и брендами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ