Дома и бани из сруба под ключ

Дома и бани из сруба под ключ

Сегодня, как и в России сотни лет назад, для строительства ванных комнат в подавляющем большинстве случаев используется натуральное дерево, а вот обычные крытые бревна уже не годятся. Современные ванные строят из профилированного дерева, которое сохраняет все свойства натурального дерева, но при этом придает ему достаточно эстетичный вид. Отличие профилированного дерева от обычного дерева только одно: геометрия материала сложная. В частности, этот брус фрезеруется при изготовлении, что позволяет собирать его элементы практически без швов, что способствует значительному снижению теплопотерь, что очень важно при строительстве бань.

Деревянные дома и бани из сруба имеют много преимуществ, но есть два очевидных недостатка: Во-первых, цена на хорошую древесину высока, поэтому строительство такой ванной стоит больших денег. Во-вторых, в стенах этих построек иногда появляются трещины: это связано с усыханием балок с течением времени. Однако этого можно избежать, если правильно выбрать материал: это должна быть хорошо просушенная деревянная доска.

В любом случае, на этом фоне ванная из профилированного бруса все же выглядит выгоднее, чем кирпичная постройка. Основными преимуществами этой ванны из натуральных и экологически чистых материалов являются:

относительно короткий рабочий день;
Не требует внешней/внутренней отделки стен. Балки очень привлекательны и выглядят естественно, при желании владелец этой ванны может выполнить минимальную работу, напр. B. Покрасьте ванну снаружи в определенный цвет и покрасьте наружные поверхности стен, если хотите, но не обязательно.
При строительстве ванны из профильного бруса необходимо правильно залить фундамент. Дерево – надежный, но «капризный» материал, очень чувствительный к влаге. Для защиты купальной кабины от негативного воздействия влаги необходима надежная гидроизоляция. Для этого достаточно залить фундамент битумом, а затем покрыть верхнюю часть рубероидом. Такая работа стоит дорого, но это вложение окупается в долгосрочной перспективе, ведь без этой защиты срок службы профилированного дерева значительно сокращается.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ