Как выбрать томат для посадки

Как выбрать томат для посадки

Чтобы выбрать, какой сорт томатов выращивать, нужно учитывать несколько условий: вегетационный период (время до созревания при сборе урожая), тип роста, устойчивость к болезням и, конечно же, внешний вид и вкус плодов. Всё о томатах можно посмотреть здесь.

Инструкции
Среди ранних сортов томатов можно выделить «Грунтовый Грибовский». Плоды созревают через 100 дней после посева. Помидоры ребристые и ярко-красные. Для тех, кто не хочет долго ждать и уже попробовал помидоры в грядку в начале июля, это вкусный и достаточно неприхотливый гибрид — «Ф1 Агата», «Ф1 Биатлон», «Ф1 Блиц».
Еще один ранний сорт, пользующийся популярностью среди садоводов уже не одно десятилетие, – наполнитель белый. Это один из самых урожайных сортов томатов. Плоды имеют нежную мякоть с очень приятным вкусом, томаты округлые и гладкие, иногда слегка ребристые на ножке, довольно крупные. Вес плода достигает 130 грамм.
Для выращивания в открытом грунте подходит для выращивания среднеспелых и позднеспелых томатов. Плоды созревают через 130-150 дней после посева. Популярным сортом является линейка Де Барао, в которую входят томаты с разной окраской плодов: ярко-красной, розовой, желтой. Жираф сорта хорошо собирают, плоды используют для консервирования, кроме того, они отлично хранятся.
Чтобы получить крупные плоды томатов, следует правильно подобрать сорта и гибриды. У них сахаристая мясистая мякоть и восхитительные сорта: «Толстушка», «Пелагея», «Черный принц», «Бычье сердце» и гибриды: «F1 Краснобай», «F1 Бабушкин подарок», «F1 Фунтик».
Для консервированных цельных фруктов выбирайте сорта и гибриды с тонкой, но прочной кожицей, яркой окраской и легким весом плода. Для этой цели подходят банановые помидоры, детские сладкие помидоры, гаспачо, руккола, сорта Дебарау.
Помидоры черри (вишни) считаются самыми сладкими, и вкус у них яркий и насыщенный. Конечно, эти помидоры маленькие, но если вы хотите насладиться качественными помидорами и гарнирами, выбирайте F1 Маришка, F1 Вишня, F1 Золотая бусинка. Помидоры черри не только вкусны, но и полезны, а также содержат большое количество ликопина, вещества, которое может снизить риск развития рака.
Для выращивания в открытом грунте желательно выбирать решающий сорт томата. Это растения с ограниченным ростом, а некоторые гибриды легко выращивать, потому что они не требуют прищипки. Самые популярные сорта-решения — «Дуб», «Гном» и «Балконное чудо», последний из которых подходит для выращивания в контейнерах.
Индетерминантные сорта томатов – это растения, которые растут бесконечно, поэтому их рекомендуется выращивать в теплице. Этот томат образует много пасынков (боковых побегов), которые следует регулярно и своевременно удалять. Томаты сортов «Адмирал», «Бычье сердце» и «Де Барао» подходят для комнатного выращивания.
Для томатов, которые будут выращиваться в качестве горшечных культур на подоконниках, балконах или лоджиях, выбирайте ультраранние и низкорослые сорта Пигмей, Бонсай, Снегирек и др.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ