Преимущества ковролина

Преимущества ковролина

Ковролин представляет собой нечто среднее между обычным ковром и линолеумом. В результате получается мягкое напольное покрытие, полностью покрывающее всю площадь пола.

В народе ковролин иногда называют рулонными ковриками, потому что именно рулонный коврик чаще всего встречается в продаже. Реже встречаются готовые покрытия этого типоразмера.

Ковролин состоит из ворса и основного слоя, который может быть однослойным или двухслойным. Однослойные основы изготавливаются таким образом: флис вплетается или вплавляется в плотную синтетическую ткань. Структура двухслойного основания следующая: ворс, первое основание, неподвижный слой и второе основание.

Чтобы разобраться во всех тонкостях использования этого покрытия, и понять, в чем его преимущества и недостатки, для начала нужно разобраться в характеристиках этого материала и из чего он сделан. Начнем с последнего — исходного материала для производства. По этому параметру все представленные в магазине варианты делятся на три группы:

Шерсть — самая дорогая и натуральная. Главный недостаток в том, что они быстро изнашиваются.
Полиамид – лучшее сочетание цены и внешнего вида.
Полипропилен — самый посредственный во всех смыслах. Кроме того, они не очень приятны на ощупь.
Важной деталью любого покрытия будет основа. Выявление плюсов и минусов ковров также требует тщательного рассмотрения. Итак, основы таковы:

Из джута – природного материала, который плохо переносит длительное воздействие влаги.
Войлок, из которого также изготовлена ​​основа, влагостойкий. Если вы ремонтируете комнату с паркетным полом, это хороший вариант — прочный и нескользкий.
Резина — если вы выберете этот вариант, вы получите самую прочную отделку.
Изготовлен из синтетического джута. Он очень жесткий и не подходит для жилых помещений. Материалы для коммерческого использования.

Далее следует разобраться в способе создания внешней поверхности материала. Вот несколько способов соединения потоков, создающих заглушки:

Иглоукалывание — самое дешевое. С помощью иголки вбейте нить в основу и закрепите клеем. Чаще встречается на резиновых основах, поэтому подходит для помещений с повышенными нагрузками.
Тафтинг — Иглы также заводят нити в основу, но они проклеены снаружи. Полученная прочность увеличивается еще больше, а в сочетании с прочным основанием это самый прочный вариант.
Тканый – лучший вариант для жилых помещений. По внешнему виду такой ковер напоминает обычный коврик с основой из джутового или каучукового полотна.
Учитывая эти моменты, будет проще выявить сильные и слабые стороны ковриков по сравнению с другими видами отделки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ