Преимущества лазерной резки

Преимущества лазерной резки

Лазерная резка предполагает использование лазерных лучей для резки дерева, пластика, металла, резины и других материалов. Эта технология стала важной частью производственного процесса. Как и любое изобретение, у этого метода есть свои достоинства и недостатки.

Лазерная резка от профессионалов https://mos-laser.ru/ — один из важнейших этапов производственного процесса. Этот шаг должен выполняться точно и эффективно, чтобы последующие шаги производственного процесса могли быть выполнены правильно. Современные производственные предприятия используют лазеры для решения этой задачи.

Станок для лазерной резки интегрирован с запрограммированной компьютерной системой управления, которая определяет, где и как следует резать материал. Хотя лазерные лучи очень полезны, у них также есть некоторые ограничения.

Преимущества лазерной резки
~ По сравнению с механической резкой, при лазерной резке легче удерживать заготовку в желаемом положении.

Преимущества лазерной резки

~ Лазерная резка очень точна и не требует много времени. Весь процесс резки материала очень прост и занимает меньше времени, чем при традиционной резке.

~ При резке лазерным лучом отсутствует прямой контакт между заготовкой и режущим инструментом, что устраняет риск загрязнения материала.

Традиционный процесс резки металла

~ При традиционном процессе резки металла во время резки выделяется много тепла. При лазерной резке воздействие тепла минимально, что снижает возможность деформации материала.

Автоматическая лазерная резка

~ По сравнению с плазменной резкой лазерная резка потребляет меньше энергии.

~ Технология лазерной резки может использоваться для керамики, дерева, резины, пластика и некоторых других материалов.

Лазерная гравировка

~ Функции лазерной резки чрезвычайно обширны и могут использоваться для резки или гравировки от простых до сложных конструкций.

~ Производственные единицы с ограниченным рабочим пространством более эффективны при использовании станков для лазерной резки, потому что один или два станка для лазерной резки могут выполнять работу нескольких других станков для резки.

Лазерная резка с помощью компьютерной программы

~ Используйте компьютерную программу для лазерной резки, которая экономит много рабочих рук.

~ Станок для лазерной резки не требует ручного вмешательства. В дополнение к работам по техническому обслуживанию и испытаниям, также снижается вероятность несчастных случаев и травм.

~ КПД машины очень высок, а окончательная конструкция является точной копией друг друга.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ