Разновидности подшипников

Разновидности подшипников

Подшипники https://delodom.com/raznovidnosti-podshipnikov.html являются одним из самых важных изобретений в отрасли. Простейшие подшипники состоят из двух вставленных друг в друга колец, поддерживающих и направляющих вращающийся вал.

Несмотря на лавину чисто электронных устройств вокруг нас, читатели этих строк почти наверняка лично имели дело с чисто механически собранными изделиями типа подшипников — в собственных вентиляторах ПК, например, не говоря уже о «классических» HDD/FPHD и оптических приводах. . . Кратко рассмотрим основы складской классификации и ее наиболее распространенные варианты, а также некоторые аспекты ее промышленной маркировки.

основные сорта
Если не брать в расчет такие редко встречающиеся в быту посторонние предметы (кроме «внутренностей» винчестера), как магнитные, газогидродинамические и газогидростатические подшипники, то все их многообразие можно элегантно разделены на две категории: свайпы и прокрутки.

С одной стороны вращающийся элемент (вал) расположен в статичной, высокоточной втулке (втулке) с хорошими свойствами скольжения, а с другой стороны два кольца с точно изготовленными и установленными телами вращения (шарики, ролики и т.п.). .). ), вставленный между валом и внешней статической средой.

Небольшое замечание о этикетках
Сразу отметим, что для основной импортной продукции SNR, NTN, FAG, SKF, Koyo и др., о расшифровке подшипников можно прочитать здесь — https://impod.ru/articles/20-rasschifrovki-podschipnikov, Национальная система идентификации Примерно так: Имя типа состоит из составной строки вида X XX X X XX, где первый элемент определяет диапазон ширины, второй элемент определяет вариант дизайна, третий элемент определяет тип, а четвертый элемент определяет диапазон диаметров, а пятый элемент определяет условное задание внутреннего диаметра.
Срок службы подшипника зависит от износа тел качения и дорожек качения в кольцах. Смазка используется для продления срока службы подшипников, она может быть жидкой, например в редукторах станков, или консистентной (твердой).

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ