СРО для лифтов

СРО для лифтов

Саморегулируемая организация https://stroyurist.ru/blog/dopusk-sro-dlya-liftov/ – это некоммерческая организация, объединяющая предприятия, осуществляющие конкретную производственную деятельность. Членство в СРО требуется для некоторых работ, связанных с лифтами, поскольку лифты — это сложные учреждения. Подрядчики, выполняющие работы в таких местах, должны иметь соответствующую квалификацию и разрешение. Клиенты хотят обеспечить соблюдение правил, норм и правил техники безопасности при выполнении контракта. Подумайте, требуется ли СРО для установки и обслуживания лифта.

Какие работы лифта нужно согласовывать с СРО
Установить лифт sro фото
Членство в таких объединениях необходимо для выполнения проектно-монтажных работ в следующих случаях:

Намерена ли компания участвовать в санкционированных государством закупочных тендерах и аукционах;
Работа в интересах заказчиков, девелоперов, операционных компаний и федеральных операторов проектов. Требуется ли СРО для установки лифта, зависит от суммы договора. Членство в ассоциации обязательно, если стоимость заказа превышает три миллиона рублей. Любое количество СРО требуется по контракту для строительства лифтов;
Когда компания выступает застройщиком и подрядчиком проекта.
Если компания планирует капитальный ремонт лифта, она должна обратиться в саморегулируемую организацию. Замена СРО лифта также обязательна, так как такие работы относятся к категории модернизации и капитального ремонта.

Лифт СРО не требует обслуживания. Это касается и косметических реставраций.

В какую СРО вступить
Профиль требуемого CRO зависит от типа работы, которую хочет выполнять компания.

Для работ, связанных с установкой, заменой и капитальным ремонтом лифтового оборудования, требуется выписка из реестра строительного кооператива.

Чтобы включить работу над дизайном, его необходимо получить из реестра гильдии дизайнеров.

Для вступления в СРО застройщика компания должна соответствовать ряду требований. Для каждой сферы деятельности они свои. Для областей архитектуры и дизайна требуется 3 специалиста с высшей квалификацией специалиста или 5 специалистов со средней квалификацией специалиста. Каждый из этих сотрудников должен проходить курсы повышения квалификации каждые пять лет.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ