Свадебные церемонии

Свадебные церемонии

Свадьба — один из самых прекрасных моментов в жизни двух молодых людей, и соблюдение различных свадебных обычаев — отличный способ пригласить на свадьбу друзей и семью. Брачные обычаи у большинства славянских народов довольно схожи, и, согласно традиционным поверьям, выполнение этих обычаев принесет будущим парам счастье и благополучие. Поскольку россияне славятся пышными свадьбами и строгим соблюдением традиций, на сайте https://traditions.wedding представлены некоторые из самых важных и интересных русских свадебных традиций, а так же турецкие законы на свадьбе.

Помолвка

Мы все знаем, каждая русская свадебная церемония включает в себя некоторые добрачные обычаи. Если говорить о старинных русских свадебных традициях, то с родителями невесты часто встречаются сваты и родственники жениха. Родители будущего жениха принесут подарки каждому члену семьи, затем им нужно будет заключить «договор» с отцом (или матерью) девушки и попросить руки девушки. Невеста также должна получить золотые украшения от родителей жениха и обручальное кольцо жениха.

Свадебная вечеринка

За день или несколько дней до свадьбы в России пара устраивает закрытые вечеринки с друзьями. В большинстве случаев предсвадебную вечеринку организует и оплачивает крестная мать/крестный отец. Мужчинам не разрешается присутствовать на свадьбе, а женщинам не разрешается присутствовать на вечеринке жениха.

 Церковное венчание

Безусловно, церковные венчания являются важнейшей частью русской традиции, и свадебные обычаи стали обязательными для современных подростков. В ней раскрывается священная тайна брака под руководством священника, в Православной Церкви связывающего двух людей на всю жизнь. Церковные свадьбы не могут быть запланированы или проведены во время Великого поста, и требуется крещение жениха и невесты. Жених и невеста также должны выбрать своих крестных родителей, которые будут стоять позади них и зажигать свечи во время свадебной церемонии. В православной церкви крестные представляют собой духовных родителей пары, к которым нужно относиться с величайшим уважением.

 Расходы

При выходе из храма по окончании шаманского обряда молодоженов следует обмыть большим количеством денег, цветов, риса и сладостей. Эта русская брачная традиция отмечает долгий, счастливый брак и любовь пары. Невеста также должна выйти из церкви и наступить на правую ногу, чтобы брак был долгим и успешным.

 Регистрация гражданского брака

Мы можем обсудить самые популярные арабские свадебные традиции в большинстве арабских стран.

Независимо от того, женятся ли арабы на своей родине или где-либо еще в мире, они стараются следовать всем своим обычаям и традициям. Арабы остаются верны своим корням и соблюдают все традиционные обряды. Свадьба может длиться даже несколько дней с роскошными банкетами для гостей. Присутствие большого количества родных и друзей на свадьбе очень важно, а для этого случая требуется соответствующий наряд.

Арабская свадьба

Арабские свадебные традиции: ключевые понятия
Арабская свадебная церемония непроста: от семей, соглашающихся жениться на своих детях, до дня большой свадьбы предстоит проделать много работы. В арабской культуре члены семьи очень важны, поэтому важно, чтобы они присутствовали вместе на всех свадебных церемониях. Каждая церемония имеет свое значение, связывая две семьи воедино, укрепляя узы любви.

Хотя существует множество вариантов празднования, ислам требует только никах и валима. Ниже мы объясним самые основные обряды и традиции арабских свадеб и церемоний, чтобы познакомить вас с радостями и удовольствиями, разделяемыми арабами в то время.

Традиционное арабское предложение руки и сердца

Это первый этап свадебной церемонии, когда семья жениха и семья жениха посещают дом невесты. Две семьи официально представляют друг друга, семья жениха просит у отца невесты разрешения позволить сыну жениться на дочери позже. Если отец невесты по какой-либо причине отсутствует, его место занимает родственник мужского пола. Согласившись на предложение обеих сторон, подавайте закуски.

Читать Фатиху

Фатиха — первая глава священной книги мусульман Корана. Они читают ее во всех своих молитвах, и эта глава является неотъемлемой частью всех важных событий.

Принято бронировать два разных номера — один для мужчин и один для женщин. Женское отделение не позволяет мужчинам входить, чтобы обеспечить их конфиденциальность и скромность. Женщины часто носят платья или вуали во время своей повседневной деятельности. Это время, когда они одеваются в меру своих возможностей и демонстрируют свою красоту. Они носят самые дорогие дизайнерские платья, а прически делают самые известные стилисты. В зале запрещены камеры и мобильные телефоны, женщины снимают платки и танцуют, чтобы отпраздновать событие.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ